Пензенские студенты объединились в организацию
Сообща будет легче решать накопившиеся проблемы.
В Пензенском государственном университете состоялась учредительная конференция Пензенского областного отделения Всероссийской молодежной организации «Российский союз студенческих организаций».
Идею привезли из Москвы студентки ПГУ Светлана Павлова и Оксана Штыркова. Они были делегатами молодежного форума, собравшего представителей 61 региона России. Уставная цель созданной организации — содействие формированию эффективной системы воспроизводства кадров, вовлечение молодежи в процесс модернизации и инновационного развития России.
В Пензе на учредительную конференцию пришли почетные гости — заместитель председателя правительства Пензенской области Елена Столярова, глава Пензы — секретарь политсовета регионального отделения всероссийской политической партии «Единая Россия» — Иван Белозерцев, заместитель министра образования Пензенской области Александр Воронков, председатель совета ректоров Пензы Владимир Волчихин и др.
Ближе ко второй половине встречи в ПГУ прибыл губернатор Пензенской области Василий Бочкарев. Глава региона поздравил молодежь с принятым решением и пожелал, чтобы в руководство отделения вошли молодые люди с активной гражданской позицией.
Василий Кузьмич предложил задавать ему вопросы. Причем, любые. Ни время, ни темы не ограничивались.
Оказалось, самое главное, что волнует нынешних студентов — низкие стипендии.
— Высокие стипендии, между прочим, не всем идут на пользу, — сказал губернатор. — Зарабатывайте! В свое время я был активным студентом, комсомольцем, участвовал в общественной жизни, был на руководящей должности в ДОСААФ… Но — не поверите — в свободное время трудился дворником – чтобы были деньги на жизнь! Вы тоже можете найти свое дело.
Губернатор рассказал, что существует множество региональных и федеральных программ по поддержке студенческого бизнеса. Молодым предпринимателям предоставляются различные льготы, для них в Пензе и области открыто несколько бизнес-инкубаторов.
Итогом учредительной конференции стало избрание руководства регионального отделения Всероссийской молодежной организации «Российский союз студенческих организаций». Его председателем большинством голосов была избрана Светлана Павлова (ПГУ).
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики
Пензенские педагоги делятся своими наработками с коллегами из Узбекистана
В школах Узбекистана работают учителя, которые ведут уроки на русском языке
«Стальные кружева-2025: в Каменке определили лучших сварщиков
Региональный конкурс превратился в международное событие
Группа «Рондо» опубликовала видеоотчет с концерта в Пензе
Александр Иванов исполнил свои главные хиты
В Пензе подвели итоги шестого фестиваля «МаскерадЪ»
Расскажем, кто стал его победителем и дипломантом10 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 25 и 26 октября 2025: шоу Авербуха и концерт Светы
Пензенцы делятся видео с концерта группы «Нэнси»
Егор Крид прокомментировал получение звания заслуженного артиста Башкортостана
Прием заявок на конкурс инициатив по сохранению и защите исторической памяти завершается
Пензенские педагоги делятся своими наработками с коллегами из Узбекистана
В школах Узбекистана работают учителя, которые ведут уроки на русском языке
Больше никаких синих печатей
Все выписки и справки из СберБанк Онлайн сейчас заверены усиленной квалифицированной электронной подписью

