Пензенские студенты могут принять участие в конкурсе «Кубок Техноваций»
Начался прием заявок на участие в международном конкурсе инновационных технологических проектов.
Цель конкурса — найти перспективные научно-технические проекты в студенческой среде и помочь молодым ученым превратить инновационные разработки в успешный технологический бизнес.
Как пояснили в региональном министерстве образования, к участию в конкурсе допускаются проекты, в команде разработчиков которых есть как минимум один студент, аспирант или недавний выпускник вуза. — Победители конкурса получат возможность принять участие в уникальной образовательной программе в Москве, найти инвесторов для своих научных разработок среди венчурных фондов, получить квалифицированную экспертную оценку проектов, выиграть денежный приз, — рассказали в минобре.
Конкурс проводится в нескольких номинациях: информационные технологии, электроника. энергетика, фармацевтика и медицинские технологии, нанотехнологии, ядерные технологии и другие.
Прием заявок осуществляется до 20 сентября 2012 года. Все подробности на сайте конкурса: technocup.ru.
Автор: Яна ТИМОШЕНКО
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики

Три пензенские гимназистки из одного класса набрали 100 баллов на ЕГЭ по химии
Результаты обнародовали пока еще не по всем предметам
Пензенец напал на приятеля с двумя канцелярскими ножами
Теперь он сядет в тюрьму за покушение на убийство
Надежда Ангарская – про «Один в один», «Последний герой» и Comedy Woman
Певица и актриса дала эксклюзивное интервью «Пензенской правде»
Три пензенские гимназистки из одного класса набрали 100 баллов на ЕГЭ по химии
Результаты обнародовали пока еще не по всем предметам
Укрепляйте доверие к вашему заведению вместе со Сбером
Решение Сбера «Отзывы Про» помогает владельцам бизнеса управлять онлайн-репутацией своих заведений, привлекать клиентов и повышать их лояльность
Вадим Супиков поздравил медиков с профессиональным праздником
Председатель ЗакСобрания пожелал работникам сферы здравоохранения успехов в служении землякам