Пензенские старшеклассники могут стать участниками программы «FLEX»

Пензенские старшеклассники могут стать участниками программы «FLEX»

Ее финалисты бесплатно отправятся в США, будут жить в американских семьях и учиться в местных школах

Пензенская область продолжает принимать участие программе для старшеклассников «FLEX». Ее суть заключается в том, что финалисты конкурса получают возможность бесплатно поехать на один год в США, где будут проживать в американских семьях и обучаться в местных государственных школах.

Как рассказали в Министерстве образования Пензенской области, для того чтобы стать финалистом программы, необходимо пройти конкурс, который состоит из трех туров: I тур — 15-ти минутный тест на знание английского языка; II тур — письменный тест на знание английского языка, а также написание сочинения на английском языке; III тур — индивидуальное собеседование, написание сочинения на английском языке, а также заполнение анкеты.

В конкурсе могут принять участие все, кто родились в период с 1 января 1997 по 15 июля 1999г.; учатся в 8, 9 или 10 классе; являются гражданами РФ; владеют английским языком в рамках учебной программы средней школы; за последние 5 лет не проживали в США более 3-х месяцев; отвечают требованиям по выдаче американской въездной визы.

В этом году конкурс будет проводиться 21-22 сентября на базе гимназии № 6 г. Пензы.

Автор: Елена СИНИЦЫНА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное