Пензенские школы должны быть сданы к новому учебному году до 20 августа

Пензенские школы должны быть сданы к новому учебному году до 20 августа

Об этом заявил губернатор Иван Белозерцев

Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев поручил главам районов взять под личный контроль ремонт в образовательных организациях. Поручение прозвучало в ходе совещания в правительстве региона 11 июля.

Во всех муниципальных образованиях региона утверждены графики проверки готовности образовательных организаций к новому учебному году. В соответствии с ними с 27 июня по 15 августа проходит приемка отремонтированных объектов, обновленных помещений, школ в целом.

К проверке готовности к новому 2016-2017 учебному году будет предъявлено 583 организации, которые осуществляют образовательную деятельность в Пензенской области.

— Всем главам муниципальных образований и городских округов необходимо лично посетить школы, чтобы своими глазами увидеть, какие есть проблемы. Встретиться с директорами, пройти по всем классам, зайти в спортивный и актовый залы, в столовую – все осмотреть подробно. И принять решения, чем и как можно помочь, — пояснил Иван Белозерцев.

— Школы Пензенской области должны быть сданы к новому учебному году до 20 августа — кабинеты, территория, спортивный городок, все условия надо создать для обучения наших школьников, — подчеркнул губернатор.

Также он отметил, что на особый контроль надо взять обеспечение детей учебниками.

 

Читайте также:

В Пензе более 100 школьников станут инноваторами

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное