Пензенские школьники участвуют во всероссийской акции «Час кода»
А их педагоги могут претендовать на победу в конкурсе «Лучший урок информатики»
Сейчас во всех школах страны проводится акция «Час кода в России». Ее инициаторами стали Минобрнауки и Минкомсвязи России, а также ведущие IT-компании.
— Мероприятия акции направлены на повышение интереса молодежи к информационным технологиям, а также инициирование и поддержку интереса к изучению информатики и программирования, повышение престижности IT-специальностей для молодых людей, — пояснили в пресс-службе городского управления образования.
Присоединились к акции и пензенские школьники. Для них будут организованы тематические уроки, а среди учителей пройдет конкурс на лучший урок информатики, победители которого получат ценные призы.
Читайте также:
Юрий Кривов: «Оценка за поведение характеризует ребенка как члена общества»
Автор: Яна ИВОЙЛОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
Сергей Лебедь: более 90% кибератак можно предупредить за счет данных киберразведки
Более 500 компаний страны пользуются расширенной аналитикой Сбера и осуществляют мониторинг утечек и контроль внешнего периметра с предупреждением о DDoS-атакахСберБанк Онлайн: 15 лет трансформации и удобства для 84 млн пользователей
Кирилл Меньшов: отраслевые полигоны — важный инструмент для развития финансовой ИТ-инфраструктуры
Сбер: Для борьбы с телефонным мошенничеством нужно объединять усилия и технологии банков, операторов связи и правоохранительных органов
Баланс выгоды, наполнения и цены: СберПрайм признан самой сбалансированной мультисервисной подпиской в России
Вадим Супиков принял участие в заседании Молодежного парламента
Он призвал молодежь к открытому диалогу через соцсетиВ Пензенской области подвели итоги первого года действия туристического налога
Мельниченко провел рабочую встречу с главой пензенского УФАС
Вадим Супиков: Чтим не имеющий срока давности подвиг павших при исполнении интернационального долга
Олег Мельниченко: Мы всегда будем помнить подвиг тех, кто служил Родине вдали от дома

