Пензенские школьники справились с всероссийским сочинением
Таким образом, все они получили допуск к ЕГЭ
В Пензе проверили сочинения одиннадцатиклассников, которые писали его для того чтобы получить допуск к ЕГЭ. Напомним, что с 2014 года эта процедура стала обязательной для всех российских выпускников.
— В Пензе в процедуре допуска к государственной итоговой аттестации участвовали 2092 выпускника из 62 школ (в этом учебном году нет 11 классов в СОШ № 45, 48, 61), — рассказали в городском Управлении образования. — Все ребята справились с сочинением, четверо выпускников писали изложение. 7 ребят пропустили сочинение по болезни, но они смогут его написать 4 февраля и (или) 6 мая 2015 года.
Теперь, выпускники могут заявить результаты сочинения при подаче документов в вузы. У них появляется возможность заработать дополнительные 10 баллов по оценке экспертов из вуза.
Читайте также:
Юрий Кривов: «Оценка за поведение характеризует ребенка как члена общества»
Автор: Елена СИНИЦЫНА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики

В пензенских школах начался новый сезон курса «Россия – мои горизонты»
4 сентября состоялось первое установочное занятие
Пензенцев приглашают за малиной в Мокшанский район
Помимо малины разрешено собирать клубнику, которая будет плодоносить до первых холодов
Пензенский драмтеатр открыл сезон спектаклем «Яма» (2025)
Музыка и декорации драмы продуманы до мелочей
В пензенских школах начался новый сезон курса «Россия – мои горизонты»
4 сентября состоялось первое установочное занятиеСемья Бутусовых переехала из Пензы под Сосновоборск ради фруктов и ягод
Вопреки пословице «Где родился, там и пригодился», они нашли свое дело вдали от дома
Время создавать будущее: Сбер открывает регистрацию на AI Journey Contest с призовым фондом 6,5 млн рублей
К участию приглашаются AI-профи со всего мира, а награждение состоится на AI Journey 2025Сбер и ВЭБ приступают к работе по созданию единого стандарта и новой модели финансирования ГЧП
Бесконечная кредитная линия: инновационное решение Сбера может стать новым стандартом рынка
Сбер и «Дамате» запустили первое в России товарное РЕПО на фуражную пшеницу
Александр Ведяхин: юбилейная X конференция AI Journey пройдёт в Москве с 19 по 21 ноября