Пензенские школьники сдают ЕГЭ по физике и иностранным языкам
Физика — самый популярный предмет среди учащихся после обязательных
Сегодня, 2 июня, выпускники Пензенской области, как и сверстники по всей стране, сдают ЕГЭ по физике и иностранным языкам.
Напомним, физика — самый массовый в этом году экзамен после обязательных математики и русского языка. Его в Пензенской области сдают 3015 школьников. Что касается иностранных языков, то английский выбрали, по данным министерства образования, 409 человек, немецкий — 46 человек, французский — 5.
В этот день в области будут работать 34 пункта проведения ЕГЭ, из них 7 — в Пензе.
Минимальное количество баллов единого государственного экзамена, подтверждающее освоение выпускником основных общеобразовательных программ среднего полного общего образования в соответствии с требованиями федерального государственного образовательного стандарта по физике составляет 36 баллов, по иностранным языкам — 20 баллов.
Результаты сегодняшнего экзамена будут известны 18-21 июня.
Читайте также:
На ЕГЭ по русскому языку в Пензенской области аннулировано две работы
Автор: Марьям ЕНГАЛЫЧЕВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
В Пензе провели бесплатные консультации по опухолям головы и шеи
На осмотр пришли более 90 пациентов
Банк «Кузнецкий» демонстрирует уверенный рост по итогам 2025 года
Собственный капитал достиг 995,3 млн рублей

