Пензенские школьники пройдут тест на предмет употребления наркотиков
Это будет добровольно и анонимно.
Состоялось заседание межведомственных рабочих групп регионального министерства образования и министерства здравоохранения и социального развития.
— На совещании принято решение и разработан порядок проведения в учреждениях образования Пензенской области добровольного анонимного тестирования на предмет употребления наркотических и психоактивных веществ без назначения врача, — рассказали в правительстве.
Во всех аптеках города можно свободно приобрести экспресс-диагностические тест-системы для выявления употребления психоактивных веществ.
Каждый родитель может, не дожидаясь анонимного тестирования, пойти в аптеку, приобрести нужный ему тест и провести тестирование дома самостоятельно. Работники аптек подскажут, как правильно это делать.
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
ГигаЧат подберёт лучших врачей по симптомам, личным параметрам и отзывам пациентов
Инновационная технология доступна всем пользователям СберЗдоровья
В Пензе прошли соревнования ПФО по самбо
Пензенские спортсмены продемонстрировали отличные результаты

