Пензенские школьники — победители Всероссийского конкурса «Первые шаги в науке»
Для четвероклассника Льва Вартанова это вторая подобная награда
Учащиеся Лицея современных технологий управления №2 г. Пензы вернулись с XIII Всероссийского конкурса научно-исследовательских и творческих работ «Первые шаги в науке». Двое из них удостоены высшей награды конкурса Серебряного креста.
Для четвероклассника Льва Вартанова это вторая подобная награда. Первую он получил в прошлом году. Лев изучает проблемы, связанные с радиацией. Тема работы, которую он представил на конкурс — «Радиация. Эффект случайности». Ученица 4 класса Софья Савоськина награждена за разработку проекта «Контактный зоопарк «В гостях у сказки».
Завоевав почетные трофеи, младшеклассники пополнили копилку достижений учебного заведения этого года. В конце марта на Всероссийском конкурсе талантливой молодежи «Национальное достояние России» главную награду конкурса — Почетный серебряный крест «Национальное достояние России» получили Александр Подколзин и Анна Захарова.
Читайте также:
В Пензенской области школьники и молодежь посоревнуются в спортивном ориентировании
Автор: Екатерина РОГОЖКИНА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
В Пензе провели бесплатные консультации по опухолям головы и шеи
На осмотр пришли более 90 пациентов
Банк «Кузнецкий» демонстрирует уверенный рост по итогам 2025 года
Собственный капитал достиг 995,3 млн рублей

