Пензенские школьники готовятся к соревнованиям по робототехнике в специальном лагере

Пензенские школьники готовятся к соревнованиям по робототехнике в специальном лагере

Он организован на базе губернского лицея для одаренных детей

На этой неделе, с 22 по 26 июня, в губернском лицее для одаренных детей открыт особый лагерь. Здесь 30 ребят, показавших наилучшие результаты на областных соревнованиях по робототехнике, совершенствуют навыки и обмениваются опытом.

По словам руководителя проекта «IT-деревня», представителя Российской ассоциации образовательной робототехники в Пензенской области Сергея Демина, работа такого лагеря в нашем регионе организована впервые.

В зависимости от возраста школьники разделены на три группы — это позволяет наиболее оптимально подобрать программу. Основная задача ребят — подготовиться к областным соревнованиям, которые пройдут в конце года.

— Одновременно с лагерем, на базе губернского лицея проходят образовательные летние сборы, основная цель которых — отбор одаренных детей для обучения в лицее. В сборах принимают участие 136 детей по физико-математическому, химико-биологическому направлениям, информатике и ИКТ. По их итогам лучшие ученики будут зачислены в лицей, — сообщили в пресс-службе областного минобра.

 

Читайте также:

В Пензе 56,2% девятиклассников сдали экзамен по математике на «4» и «5»

Автор: Яна ИВОЙЛОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное