Пензенские педагоги собрались на августовский педсовет
Он начался с лозунга «Даешь образование!»
Такого пензенские работники образования еще не видели. Сегодня, 28 августа ежегодный форум педагогов, который проходит в преддверии начала учебного года начался не с официальных речей, а с театральной постановки. На сцену вышли школьники и их наставник для того чтобы рассказать собравшимся о том как формировалась система образования нашего города, кому принадлежит идея открыть здесь первую женскую и мужскую гимназии, а также реальное училище. Какой толчок в развитии областного центра дало их появление. И это не случайно, ведь темой форума стало его название — «Листая страницы истории образования…». 
Особенно трогательным стал момент, когда со сцены говорили об учителях, которые во время Великой Отечественной войны отправились на фронт защищать нашу Родину, а также педагогах, которые заменили их у классной доски и помогли школьникам пережить то страшное время. Зал аплодировал, стоя, когда ветеранам вручали цветы и говорили слова благодарности.
Ну а после необычного вступления началась официальная часть мероприятия. В рамках заседаний методических объединений, педагоги обсудили модернизацию школьных библиотек, развитие системы дошкольного и начального образования, актуальные вопросы преподавания различных предметов и те проблемы, с которыми им приходится сталкиваться в работе. Говорил об этом и губернатор Пензенской области.
— Сегодня учителя и родители должны давать детям более практичные знания, прививать патриотизм к своей будущей профессии, учить создавать что-то собственными руками. Очень многие подростки сейчас подвергнуты компьютерной зависимости. Это одна из актуальных проблем. Но мы, взрослые, сами должны понимать и объяснить детям, что компьютер должен использоваться только как помощник для реализации цели. И нам нужно искать выход из этой проблемной ситуации, — сказал Василий Бочкарев.
Автор: фото автора
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики
Студотрядовцы Пензенской области стали призерами слета студотрядов ПФО
Форум стал для них хорошей возможностью обменяться опытом
В Пензе завершили капитальный ремонт детского сада № 109
Общая сумма выделенных средств составила более 71 млн рублей
Младенец и мужчина погибли в аварии на федеральной трассе в Мокшанском районе
Женщина и шестилетний мальчик получили травмы
Гран-при конкурса «Сурская семья» уехал в Бессоновский район
Многодетная семья Королевых одержала победу
Студотрядовцы Пензенской области стали призерами слета студотрядов ПФО
Форум стал для них хорошей возможностью обменяться опытом
Лучшие юристы по банкротству: как выбрать надёжного специалиста в столице
Перед принятием решения рекомендуется изучить отзывы, проверить наличие практики по вашему типу долга

