Пензенские кадеты пообщались с участниками боевых действий
Ребята приняли участие в акции «Огонь памяти»
В Пензе в рамках партийного проекта «Историческая память» состоялись соревнования по стрельбе из пневматической винтовки и электронного аналога пистолета «ПМ».
Для учащихся кадетской школы представители военно-патриотического объединения «Русский воин» организовали выставку «Оружие Победы». На ней были представлены образцы вооружения времен Великой Отечественной войны, современное оружие, а также каски немецких и русских солдат, которые ребята из поисковых отрядов нашли во время раскопок на полях сражений.
Все экспонаты — немецкую противотанковую мину, обломки саперных лопат, гранаты, боевые снаряды, автоматы Калашникова, снайперскую винтовку — ребята смогли подержать в руках.
Как рассказали организаторы, в рамках соревнований ребятам выпала возможность пообщаться с теми, кто проходил службу в «горячих» точках. Участники боевых действий Сергей Зотов и Михаил Зейкан рассказали о тяжелых временах, которые пришлось им пережить. Главное по их мнению — нужно всегда оставаться патриотами своей Родины.
Читайте также:
Пензенские студотряды отправляются в веломарафон «Во имя Победы»
Автор: Елена СИНИЦЫНА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики

Вадим Супиков: Участие работодателей в организации обучения и практики повысит квалификацию выпускников колледжей
Спикер регионального парламента обратил внимание на важные поправки, принятые Госдумой РФ в июле 2025-го
Какие достопримечательности и события влекут туристов в Пензенскую область
Рассказывает замминистра культуры и туризма региона Ильдар Мавлюдов
В Пензе зажгут «Огонь жизни 2025»
Региональный этап Всероссийской акции пройдет 4 сентября на улице Московской
Вадим Супиков: Участие работодателей в организации обучения и практики повысит квалификацию выпускников колледжей
Спикер регионального парламента обратил внимание на важные поправки, принятые Госдумой РФ в июле 2025-го
Александр Ведяхин: Наша цель — достичь 100 млрд долларов товарооборота между Россией и Индией
На ВЭФ-2025 первый заместитель Председателя Правления Сбербанка провёл бизнес-ланч «Россия — Индия: экономика будущего»
Сбер разработал ИИ-решение для оптимизации лекарственного обеспечения для онкоцентров
Инновационное решение на основе искусственного интеллекта на 42% точнее прогнозирует работу медучрежденийРоссийские разработки в области ИИ обладают значительным экспортным потенциалом для рынков стран БРИКС
Топ-5 зомби-фраз, которые используют люди под влиянием мошенников
Аграрии Пензенской области получили господдержку на 1,3 млрд рублей
Сбер открыл набор на вторую волну отдельного трека Sber500 с GigaChat