Пензенские студенты могут изменить свою жизнь с помощью олимпиады

Пензенские студенты могут изменить свою жизнь с помощью олимпиады

В четверг, 7 декабря, министр труда, социальной защиты и демографии Пензенской области Евгений Трошин встретился со студентами ПГУ. Речь шла о будущем, готовиться к которому надо уже сейчас. 

Евгений Александрович призвал студентов участвовать в олимпиаде «Я — профессионал». Это новый масштабный образовательный проект современного формата для студентов разных специальностей: технических, гуманитарных и естественнонаучных — всего 27 направлений.

Задания для участников составили эксперты из ведущих российских вузов и крупнейших компаний страны. Изюминка в том, что проверять будут не общую эрудицию, а уровень профессиональной подготовки. Вопросы олимпиады рассчитаны в первую очередь на студентов старших курсов. Но испытать себя и проверить уровень своего профессионализма может каждый. Участие в олимпиаде бесплатное для всех.

Студенты, которые покажут лучшие результаты, получат денежные призы, сертификаты для поступления в магистратуру или аспирантуру престижных вузов страны, кроме того, их данные разместят в Национальной базе «Молодые профессионалы», к которому будут иметь доступ HR-специалисты крупных компаний и рекрутеры ведущих агентств. Всем, кто попадет в эту базу, организаторы помогут составить резюме, а также подскажут, какие компетенции развивать и как это делать.

Подробнее об олимпиаде смотрите по ссылке.

— В настоящее время выстраиваются различные социальные механизмы для продвижения талантливых и амбициозных молодых людей. Данная олимпиада — один из таких лифтов, — отметил Трошин.
  
Также министр поговорил с участниками встречи о будущем трудоустройстве.

— Вас ждет жесткая конкуренция, необходимо будет доказать свою состоятельность и профпригодность работодателям. Заботиться об этом можно начинать уже сейчас. Учитесь заявлять о себе, — резюмировал он.

Автор: Елена СВЕРДЛОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное