Пензенские стобалльники поделились секретом успеха
– Математика – это наука, где невозможно что-то выучить, зазубрить, а потом просто выдать на экзамене. Важно понимать механизмы, научиться применять алгоритмы. Нельзя научиться решать задачи, не сделав это в большом количестве самостоятельно, – говорит лицеист Егор Ерошкин.
По словам выпускника, он много готовился, но на выходных старался отдохнуть.
– Самое важное – быть внимательным и вдумчивым. Не отвлекаться на мелочи, не лениться, проверять все по несколько раз, пока не закончится время, – добавляет Егор.
Как рассказали в региональном Минобре, в ЕГЭ-2023 по русскому языку приняли участие 4552 человека. Восемь из них получили 100 баллов.
– Чтобы получить 100 баллов, нужно много труда и немного удачи, – была более лаконична выпускница школы №37 Кира Старчикова.
Автор: Артем КРАСНОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
В Пензенской области поддерживают участников СВО, ведущих предпринимательскую деятельность
Об этом рассказал губернатор
Главный корпус Башмаковской районной больницы готов принимать пациентов
Для удобства пациентов прием врачей первичного звена и диагностическое отделение размещено в одном крыле
Вадим Супиков поблагодарил пензенских аграриев за рекордные производственные показатели
В третий раз за всю историю региона получено более 3 млн 400 тыс. тонн зерна
В Пензу приехали «Легенды хоккея»
Среди них – Алексей Касатонов, Алексей Морозов, Александр Якушев, Александр Кожевников

