Пензенские старшеклассники напишут пробный ЕГЭ

Пензенские старшеклассники напишут пробный ЕГЭ

Для старшеклассников Пензенской области организуют пробный ЕГЭ. Соответствующее поручение дал губернатор Иван Белозерцев в понедельник, 15 марта. 2021 года. 

Дело в том, что многие подростки испытывают психологические трудности, в том числе — и в связи с учебной нагрузкой.

— Мы усилили психологическую службу для школьников в регионе, но эта тема требует постоянного пристального внимания. Случается, что дети замыкаются в себе, уходят в интернет, негатив усиливается, появляются суицидальные настроения. Очень важно, чтобы педагоги и руководители школ это понимали, чтобы был контакт с детьми и их родителями, потому что далеко не все мамы и папы осознают серьезность ситуации, — говорит Иван Александрович. 

Чтобы психологически подготовить детей к важному учебному испытанию, проведут пробную сдачу ЕГЭ. 

— Чтобы учащиеся понимали, что к ним в обязательном порядке будут предъявлять довольно жесткие требования, но их реально выполнить. Внимание на этой «тренировке» выпускникам уделять самое пристальное, кто дернулся за шпаргалкой — сразу удалять, так он поймет, что его и с настоящего экзамена выведут. Чтобы потом никаких шпаргалок никто не писал и со сдачей ЕГЭ не «пролетел», — пояснил цель проведения пробного ЕГЭ Белозерцев.

Автор: Вероника АНТОНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное