Пензенские школы начали готовить к новому учебному году

Пензенские школы начали готовить к новому учебному году

В 2020 году на капремонт зданий учреждений образования в Пензенской области предусмотрено 103 миллиона рублей. Средства выделяются в рамках программы «Развитие территорий, социальной и инженерной инфраструктуры, обеспечение транспортных услуг в Пензенской области на 2014-2022 годы».

За счет средств областного бюджета будут капитально отремонтированы здания 28 школ и 4 детских садов. В 17 районах области уже начат капремонт, еще в 8 заключены контракты на выполнение работ, в 3 — их заключат в ближайшее время.

В пресс-службе министерства образования региона уточнили, что основные виды работ — ремонт кровли, фасада, систем отопления, канализации, водоснабжения, вентиляции, замена оконных и дверных проемов, напольных покрытий.

Областная программа капитального ремонта действует на территории Пензенской области с 2017 года. За три года, 2017-2019 годы, 112 школ и 17 детских садов были капитально отремонтированы. Объем средств на проведение капитального ремонта из областного бюджета составил 520 млн рублей.

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное