Пензенские школьники успешно выступили на международной математической олимпиаде
Более 130 школьников из шести стран мира и 22 субъектов России собрались в Адыгее. Впервые в ней принимали участие представители новых регионов страны — ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей.
Пензенскую область представляла команда 10 класса Губернского лицея в составе: Максим Иванов, Роман Мясников и Глеб Малышев.
Задания для олимпиады разрабатывал комитет, в составе которого были математики из России, Болгарии, Люксембурга и Ирана.
Среди членов жюри — известные российские математики и педагоги, тренеры национальной сборной России по математике, золотые и серебряные медалисты Международной математической олимпиады разных лет.
По итогам состязания Глеб Малышев завоевал бронзовую медаль, Роман Мясников — серебряную. Максим Иванов стал абсолютным победителем среди учащихся 10 классов, завоевав «золото».
Автор: Елена КУЗНЕЦОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
В Пензе прошло шествие Дедов Морозов и Снегурочек
Колонна сказочных персонажей проследовала по традиционному маршруту
Физические серверы как основа цифрового суверенитета и развития Пензы
Для пензенских компаний физический сервер — это инструмент минимизации правовых и репутационных рисков
В Пензе депутаты муниципальных образований подвели итоги работы за 2025 год
А также обозначили основные направления работы на 2026На заседании Госсовета обсудили поддержку региональных бюджетов
Также обсудили итоги работы в 2025 годуВадим Супиков подчеркнул значение государственной поддержки жилищной отрасли
Вадим Супиков обозначил приоритеты программы переселения соотечественников
Владимир Якушев доложил Владимиру Путину о выполнении «Единой Россией» его поручений на XXII съезде
В Пензенской области отменён режим повышенной готовности

