Пензенские школьники получили «Билет в будущее»

Пензенские школьники получили «Билет в будущее»

В Пензенской области стартовал проект ранней профессиональной ориентации школьников 6–11 классов «Билет в будущее». От Пензенской области на платформе  проекта зарегистрированы 8,5 тыс. учащихся.

Помимо города Пензы, в проекте участвуют город Кузнецк, а также Бессоновский, Мокшанский и Пензенский районы.

В пресс-службе правительства отметили, что школьники пройдут анкетирование и три этапа тестирования. Первый — определение общего уровня школьника (вопросы по математике, русскому языку, литературе и т.д.). Второй — «Что я знаю о профессии» и третий — «Самоопределение».

Далее учеников ждут профессиональные пробы, которые пройдут в ознакомительном,  вовлеченном и углубленном этапах. На ознакомительном этапе в профпробах  примут участие 4 тыс. школьников, на практическом этапе вовлеченного выбора — 2 тысячи, углубленного выбора —1,5 тысячи. 

Эти этапы пройдут на площадках образовательных учреждений, которыми станут ПензГТУ, Кузнецкий колледж электронной техники, ИТ-колледж, Пензенский колледж пищевой промышленности и коммерции, Пензенский колледж современных технологий переработки и бизнеса, Пензенский социально-педагогический колледж и Пензенский колледж транспортных технологий. 

Проект ранней профессиональной ориентации школьников 6–11 классов «Билет в будущее» реализуется в рамках нацпроекта «Образование» (Указ Президента РФ от 07.05.2018 № 204).

Автор: Вероника АНТОНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное