Пензенские школьники могут получить 7 дополнительных баллов к ЕГЭ
Победители и призёры заключительного этапа получат скидки на обучение и 7 дополнительных баллов к ЕГЭ при поступлении на программы бакалавриата и специалитета ИОН Президентской академии.
Принять участие в конкурсе могут и пензенские ученики 9,10,11 классов. Он пройдет в два этапа:
• в рамках отборочного этапа необходимо предоставить исследование или проектную работу на одну из предложенных тем до 14 апреля;
• в рамках заключительного этапа, который пройдёт 27 апреля, пройдёт очная защита лучших проектов.
– Призеры конкурса получат сертификат на скидку 10% на обучение на программах бакалавриата ИОН Президентской академии. Победители конкурса получат сертификат на скидку 20% на обучение на программах бакалавриата ИОН РАНХиГС (при условии набранной суммы конкурсных баллов не менее 225 баллов без учета индивидуальных достижений) и дополнительные 7 баллов к ЕГЭ за индивидуальные достижения при поступлении. Получить дополнительные баллы ЕГЭ и иные льготы при поступлении могут только ученики 11-х классов, – уточнили организаторы.
На конкурсе представлен широкий спектр тем. Можно провести исследование в области современной психологии, современных исследований общества, истории и историографии, филологии и перевода, политологии и публичной политики, рекламы, цифровых продуктов и ИИ, а также урбанистики и городских исследований.
Подробную информацию можно найти на странице конкурса. Заявку необходимо направить на адрес: shevchenko-ka@ranepa.ru, в теме письма указать Конкурс «АбитурИОН».
Автор: Ника СТРЕЛЬНИКОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Алмаз Хакимов встретился с финалистами проекта «Герои Пенzенского края»
Он поделился опытом работы в правительстве региона
В Пензе аферист похитил у желающих купить дорогой автомобиль 7 миллионов
Псевдоподборщик машин предстанет перед судом
Группа «Каролина» привезла в Кузнецк человека-мема из «Слабого звена»
Смотрим фото и видео с концерта «Звезды 80-90-х»В Пензе прошел фестиваль «Единство в традициях. Связь поколений»
Пензенцы завоевали награды туристического фестиваля «Диво Евразии 2025»
Вадим Супиков: Нужно обеспечить законодательное сопровождение наращивания туристического потенциала регионов
В «Тарханах» открыли выставку «Я в детстве пережил войну»
Главный корпус Башмаковской районной больницы готов принимать пациентов
Для удобства пациентов прием врачей первичного звена и диагностическое отделение размещено в одном крыле
Денис Коряжкин вошел в топ-10 рейтинга руководителей по работе с МСП
Эксперты учитывали множество критериев

