Пензенские школьники будут ездить на «Культурном автобусе»

Пензенские школьники будут ездить на «Культурном автобусе»

С нового учебного года в Пензенской области начинается реализация проекта «Культурный автобус», сообщает региональный Минобр. Подразумевается, что школьный транспорт будет оснащен видео системами для трансляции в салоне видеороликов, короткометражных документальных фильмов о регионе, его истории, достижении жителей, работе предприятий, музеев, спортивной жизни и прочее. Инициатором проекта выступила АНО  социально-педагогического сопровождения событий жизни детей и молодежи «Пламенный» (руководитель Кичатов Михаил).

Как в рамках проекта проходит монтаж оборудования, в четверг, 29 августа, проверили заместитель председателя правительства области Олег Ягов и министр образования Александр Воронков. 

— С 2017 года мы начали формировать видео-контент к проекту и с 1 сентября 2019 года начнем реализацию, но пока для школ Пензенского района, — уточнил Олег Ягов. — В регионе более 7 тыс. детей ежедневно осуществляют поездку от дома до школы и обратно. Время поездки — 10-15 минут. И это время должно быть полезным для ребенка. 

Позже проект охватит все районы области.

Уточняется, что в рамках реализации проекта контент будет обновляться систематически несколько раз в месяц.

Автор: Вероника АНТОНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное