Пензенские педагоги могут задать вопросы о дистанционном обучении по горячей линии

Пензенские педагоги могут задать вопросы о дистанционном обучении по горячей линии

Пензенские учителя, руководители школ и родители, у которых есть вопросы, касающиеся организации дистанционного обучения, могут задать их на специально созданной для этого горячей линии — 8-(495)-984-89-19. Также Министерство просвещения России совместно с Рособрнадзором создало рабочую группу по координации систем дошкольного, общего, дополнительного и среднего профессионального образования в условиях сложившейся эпидемиологической ситуации.

Напомним, что ранее начальник городского управления образования Юрий Голодяев рассказал о нюансах дистанционного обучения. По его словам, школьники будут получать задания по Сети и консультироваться с педагогами по телефону. Также есть возможность пользоваться электронными ресурсами — речь идет о «Российской электронной школе», представляющей собой полный школьный курс уроков от лучших педагогов страны и объединяющей учеников, родителей и учителей.

Кроме того, по словам министра образования региона Александра Воронкова, у школ есть выход на образовательный портал «Учи.ру», а издательства, выпускающие учебную литературу, открыли бесплатный доступ к базе электронных учебников.

Для выпускников 9-х и 11-х классов — а их в регионе около 16,5 тыс. человек — проводятся дистанционные консультации по подготовке к экзаменам.

Автор: Яна ИВОЙЛОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное