Пензенские лицеисты победили в «битве титанов» в Тамбове

Пензенские лицеисты победили в «битве титанов» в Тамбове

В лицее №14 Тамбова 9 декабря прошел VII межрегиональный фестиваль робототехники. В нем приняли участие 144 команды (230 участников) из Тамбовской, Пензенской, Липецкой и Рязанской областей.

Команду Пензенской области  представляли учащиеся областного центра развития творчества детей и юношества, Губернского лицея, лицея №73 и гимназии №53. 

— По итогам фестиваля команда Пензенской области заняла пять первых и два вторых места, — сообщили в пресс-службе министерства образования региона.

Учащиеся Центра развития творчества детей и юношества заняли 1 место в категории «Траектория-пазл. Возрастная группа 16-20 лет», учащиеся лицея №73 стали лучшими в творческой категории, команда губернского лицея заняли 1 место в категории «Сумо: битва титанов» и 2 место в категории «Кегельринг-квадро». Учащиеся гимназии №53 заняли 1 места в категории «Траектория-пазл. Возрастная группа 13-15 лет» и «Турнир Х-робот. Возрастная группа 13-15 лет» и 2 место в категории «Триатлон. Возрастная группа 13-15 лет».

15 декабря пройдет региональный робототехнический фестиваль «Пенза-Робофест 2018». На нем школьники смогут отточить свое мастерство.

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное