Пензенская школьница представила наш регион на всероссийском форуме

Пензенская школьница представила наш регион на всероссийском форуме

Ушкина Ольга — призер всероссийской олимпиады по биологии 2012 — пообщалась с учеными, представителями власти и бизнеса

В Ярославле завершился 1-й Всероссийский форум «Будущие интеллектуальные лидеры России». Он был призван заинтересовать молодых людей, повысить интерес школьников к естественным и гуманитарным наукам, инженерному делу и техническому творчеству, а также создать возможности для ранней профориентации.

— Пензенскую область на форуме представила учащаяся Губернского лицея-интерната для одаренных детей Ушкина Ольга — призер всероссийской олимпиады по биологии 2012, — рассказали в региональном Министерстве образования. — В течение четырех дней Ольга участвовала в работе мастер-классов, которые представили видные ученые, известные деятели науки и культуры, представители власти и бизнеса.

Всего же форум собрал более 700 человек, среди которых одаренные школьники и их педагоги со всех регионов России. Несмотря на то, что средний возраст участников — 15 лет, среди них — не только победители российских и международных конкурсов, федеральных и региональных олимпиад, авторы множества научных проектов и изобретений, но даже обладатели патентов Российской Федерации.

В ходе форума его участники обсуждали актуальные российские проблемы в области развития транспортной инфраструктуры, перевозки грузов, электроэнергетики, строительства, компьютерных технологий, медицины, журналистики.

 

Читайте также:

В школах Пензенской области уроки физкультуры хотят проводить в конце учебного дня

Автор: Елена СИНИЦЫНА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное