Пензенская область получит 13 млн рублей из федерального бюджета
Средства пойдут на модернизацию системы дошкольного образования
Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение о распределении субсидий, предоставляемых в 2013 году из федерального бюджета субъектам Российской Федерации на поддержку реализации мероприятий по направлению «Модернизация регионально — муниципальных систем дошкольного образования» в рамках федеральной целевой програымм развития.
— Согласно данному постановлению, опубликованному на официальном портале правительства РФ, данные субсидии получат 72 субъекта, среди которых и Пензенская область, — рассказали в правительстве региона.
Размер субсидии на осуществление модернизации дошкольного образования для нашей области составил 13 млн 225 тыс. рублей. Всего на реализацию данного направления программы субъекты получат 1 млрд. рублей.
— Указанные средства будут использованы на создание дополнительных мест для детей дошкольного возраста и оснащение их оборудованием, — говорится в справке к распоряжению.
Читайте также:
В Пензе на ремонт школ потратят больше 37 млн. рублей
Автор: Вероника АНТОНОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики
Группа «Каролина» привезла в Кузнецк человека-мема из «Слабого звена»
Смотрим фото и видео с концерта «Звезды 80-90-х»В Пензе прошел фестиваль «Единство в традициях. Связь поколений»
Пензенцы завоевали награды туристического фестиваля «Диво Евразии 2025»
Вадим Супиков: Нужно обеспечить законодательное сопровождение наращивания туристического потенциала регионов
В «Тарханах» открыли выставку «Я в детстве пережил войну»
Главный корпус Башмаковской районной больницы готов принимать пациентов
Для удобства пациентов прием врачей первичного звена и диагностическое отделение размещено в одном крыле
Денис Коряжкин вошел в топ-10 рейтинга руководителей по работе с МСП
Эксперты учитывали множество критериев

