Пензенская прокуратура помогла талантливой девочке с путевкой в «Артек»
Министерство образования региона приняло во внимание успехи ребенка. Девочка подавала заявление на 5 смену 2024 года. Однако из-за ограниченного числа квот в детский центр она не попала.
При повторной подаче этой же кандидаткой заявки на 7 смену, достижения юной пензячки учтено не было. Только после начала прокурорской проверки сотрудниками минобра ошибка была исправлена. Девочка получила путевку на 1смену 2025 года.
Отсутствие единого подхода со стороны должностных лиц министерства при учете достижений несовершеннолетних выявлено и при рассмотрении документов другого кандидата. Установлены также иные технические недостатки по работе с заявками.
Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Пензенской области, в деятельность минобра скорректирована. Виновник сложившейся ситуации привлечен к дисциплинарной ответственности.
Автор: Кирилл ЯРЦЕВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме

Трех пензенских пациентов экстренно эвакуировали на вертолете за один день
Бригада санитарной авиации совершила уже 33 вылета в этом году
Николай Симонов поручил создать все условия для полноценного отдыха детей
Первая смена в лагерях стартует 2-4 июня
Победители Всероссийской олимпиады школьников по экономике смогут поступить в вузы без экзаменов и пройти стажировку в Сбере
В этом году в олимпиаде участвовало 392 школьника из 64 регионов России«Самая дерзкая лыжница» Алина Пеклецова приехала сдавать зачеты в ПГУ
Спортсменка вернулась в Пензу на время сессии