Пензенская область получила субсидии на развитие профобразования

В Сурском крае будут готовить специалистов по четырем узкопрофильным направлениям

Пензенская область получила субсидии на развитие профобразования

Пензенская область получила субсидии из федерального бюджета на развитие профессионального образования в рамках федеральной программы «Профессионалитет». Об этом сообщили губернатор Олег Мельниченко.

В 2026 году на базе филиала ПензГТУ — Зареченского технологического института, в котором обучаются 500 человек, совместно с производственным объединением «Старт» и IT-компанией «Максофт» будет создан кластер в отрасли электронной промышленности. 

Олег Мельниченко отметил, что материально-техническую базу учебного заведения улучшат и адаптируют программы под запросы работодателей. 

— Будем готовить востребованных специалистов по четырем узкопрофильным направлениям — в новом учебном году на бюджетные места примем более 100 человек, — уточнил губернатор.

Это будет уже четвертый кластер в регионе, и второй — на базе высшего учебного заведения. 


Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER