Педагогу Анне Екимовой из Каменки исполнилось 100 лет
Поздравить педагога со 100-летним днем рождения от имени губернатора Пензенской области приехал к ней домой министр образования региона Александр Воронков. Он вручил Анне Сергеевне грамоту и подарок.
— Вы воспитали не одно поколение, но каждый ребенок смог почувствовать вашу любовь, теплоту и заботу. Благодаря вашему профессионализму, тысячи мальчишек и девчонок смогли найти свое место в жизни. Спасибо за это, — обратился к юбиляру Александр Геннадьевич и пожелал здоровья и долгих лет жизни.
В теплой непринужденной беседе разговор зашел о военном времени. Анна Екимова вспомнила, как тяжело тогда было.
— Но мы не сдавались, — рассказывает она. — И в школе ребятишки как что — сразу бежали, предлагали помощь: то картошку выкапывать, то колоски собирать… Мы всегда выходили и работали, никто не роптал.
Автор: Татьяна ИВАНОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
В Каменке штурмовали… Грозный
Участники мероприятия повторили эпизод штурма столицы Чечни 31-летней давности
В Пензенской области 99,3 % выпускников получили зачёт за итоговое сочинение
В Пензенской области подвели итоги итогового сочинения 2025 года
Банк «Кузнецкий» награжден дипломом Национальной банковской премии – 2025
Премия учреждена Ассоциацией российских банков
Олег Мельниченко поздравил энергетиков Пензенской области
Губернатор отметил, что от сферы энергетики зависит устойчивость экономики
Вадим Супиков поздравил пензенских энергетиков с профессиональным праздником
Спикер ЗакСобрания региона выразил особую признательность ветеранам отраслиДорожные успехи Пензенской области: Виктор Галкин прокомментировал прямую линию президента
Ольга Чистякова: Внимания заслуживает принципиальная оценка президентом методики расчёта государственных выплат
Сергей Казаков: Президент высоко оценил работу регионов, где есть «Время героев»
Вадим Супиков прокомментировал главные темы Итогов года с Владимиром Путиным

