Педагог открыла на базе пензенской школы ИП и занимается репетиторством
Как это скажется на успеваемости учащихся на уроках?
Законодатели решили узаконить репетиторство и призывают педагогов, которые занимаются этой деятельностью после работы, получить патент и выплачивать налоги. Этот вопрос в Пензе обсудили за «круглым столом» представители регионального Министерства образования и учителя.
— В наших школах есть платные образовательные услуги, и директора должны следить за тем, чтобы они не заменили то, что есть в учебной программе. Сегодня многие учителя занимаются репетиторством, это не секрет, но наша цель — чтобы эти услуги оказывались цивилизованно, — сказала министр Светлана Копешкина.
Представители учительской братии поделились наработками, оказывается их не так и мало. Так, например, один из педагогов на базе школы №11 открыла свое ИП по подготовке детей по русскому языку и литературе. Дело пошли настолько хорошо, что спектр образовательных услуг расширился. Сейчас здесь ведутся занятия по математике, работает психолог.
Возникает резонный вопрос, неужели образование скатилась до такого уровня, что достаточного количества знаний на уроках не получишь? Да, возможно, что для того чтобы действительно хорошо усвоить отдельные темы или даже дисциплины, обычных 45 минут не хватает. Поэтому школьники, а особенно выпускники, начинают посещать дополнительные занятия с преподавателями за дополнительную оплату.
Но ведь никто не застрахован от того, что педагог-репетитор перестанет выкладываться на уроке на все 100%? Ведь чем больше детей что-то не поймет на уроке, тем больше будет клиентов в репетиторском центре, а, следовательно, выше заработок.
Читайте также:
Автор: Елена СИНИЦЫНА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER

«Пензенская правда» в девятый раз вошла в рейтинг «10 лучших газет России»
Это рекорд среди региональных изданий
Карты с артом: молодёжные СберКарты в новом дизайне
Сбер предложил дизайны молодёжных СберКарт, разработанные современными художниками
Олег Мельниченко поздравил пензенских соцработников
Приводим текст поздравления губернатора Пензенской областиВадим Супиков поделился с законодателями Приволжья опытом правового обеспечения развития массового спорта
Олег Мельниченко рассказал Игорю Комарову об успехах Пензенской области
Игорь Комаров оценил в Пензе производство медицинских изделий
Евгений Люлин и Вадим Супиков наградили победителей спортивного фестиваля