Педагог из Чемодановки стала «Учителем года – 2021»

Педагог из Чемодановки стала «Учителем года – 2021»

Сегодня, 23 апреля, в Пензе в центре культурного развития «Губернский» подвели итоги областного конкурса профессионального мастерства «Учитель года – 2021». На звание лучших претендовали 32 педагога Сурского края. В их числе восемь учителей начальных классов и восемь учителей иностранных языков, пять учителей русского языка и литературы, четыре учителя естественных наук, три учителя общественных наук, два учителя математики и два учителя физкультуры.

В финал прошли 15 участников. Им предстояли три конкурсных испытания: «Методическая мастерская учителя», «Урок» и «Внеурочная мастерская». Учителя показали себя настоящими профессионалами, умеющими представить свой педагогический стиль, обнаружить необычное в традиционном. Всех их объединяет главное — любовь к детям, преданность своему делу и постоянный творческий поиск.

Финалистов конкурса поздравил врио губернатора Пензенской области Олег Мельниченко.

— Учителя помогают формировать личность человека, обеспечивают его стремление к будущему. Им мы доверяем самое дорогое — наших детей, — сказал Олег Владимирович.

По словам главы региона, в последние годы престиж педагогической профессии растет, в школу приходит все больше молодежи.

Мельниченко также отметил, что конкурс «Учитель года» представляет собой с одной стороны сплав молодости и креативности, а с другой — мудрости и жизненного опыта, поскольку в интеллектуальном состязании педагогов участвуют как молодые учителя, так и уже состоявшиеся в своей профессии.



Третье место разделили между собой учитель биологии лингвистической гимназии №6 города Пензы Наталья Кривенкова, учитель математики гимназии №9 города Кузнецка Екатерина Наташина. Каждого из них наградили премией в 50 тысяч рублей.

На втором месте — учитель географии классической гимназии №1 города Пензы Наталья Павлова (победительница городского конкурса «Учитель года – 2021») и учитель информатики и физики средней школы №1 р.п. Колышлей. Они получили по 70 тысяч рублей.

Победительницей стала учитель биологии средней школы села Чемодановка Бессоновского района Светлана Еремина. Ей вручили ключи от личного легкового автомобиля и премию в 100 тысяч рублей.

Автор: Наталья СИЗОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное