Олег Мельниченко проконтролировал строительство школы в селе Большой Вьяс
«Всегда ответственно подхожу к просьбам пензенцев. Не так давно жители Большого Вьяса обратились ко мне с просьбой построить в селе школу. Решил, что тянуть с этим вопросом нельзя, поэтому уже приступили к работе. Сегодня я посетил объект, чтобы лично проконтролировать ход строительства», — написал губернатор.
Глава региона отметил, что строительство идет в соответствии с графиком, рабочие завозят стройматериалы и готовятся к заливке фундамента.
Школа будет двухэтажной, рассчитанной на 160 мест. На первом этаже будет медицинский блок, столовая с обеденным залом, помещения для начальных классов и мастерские.
На втором этаже расположатся кабинеты старших классов, информационный центр, библиотека, кабинеты домоводства и др.
В школе предусмотрены зоны для занятия спортом по возрастам, футбольно-легкоатлетическое поле, баскетбольная и волейбольная площадки. Педагогический состав уже сформирован и сейчас решается вопрос закупки оборудования и автобусов для детей.
Автор: Кирилл ЯРЦЕВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Пензенские журналисты выступят на фестивале «Редакция» 28 апреля
Организатор «Редакции» – Союз журналистов Пензенской области
В Пензе завершился цикл занятий по нейрогимнастике
Его участниками стали более 300 пожилых пензенцев
За кулисами профессий: в Пензе пройдет единый день открытых дверей
Расскажем подробнее о программе и участниках
Сбер выпустил к Неделе космоса AI-монету с NFC-токеном
Дизайн реверса и упаковки коллекционного артефакта разработала нейросетьKandinskyСберПрайм Зелёный Марафон пройдёт 30 мая в 60 городах России
Соревнования охватят 60 российских городов от Владивостока до Калининграда

