Около 200 школьников посоревнуются в знании истории Пензенского края
21 декабря состоится областной этап олимпиады
В понедельник, 21 декабря, в губернском лицее для одаренных детей пройдет региональный этап областной олимпиады школьников по истории и культуре Пензенского края.
Этот этап является заключительным: в ноябре ученики 8-11 классов соревновались на школьных олимпиадах, в начале декабря — на муниципальном уровне.
Теперь же продемонстрировать знания предстоит 200 учащимся, показавшим наилучшие результаты.
— Олимпиада проводится по следующим номинациям: история, экология и культура народов Пензенского края, география Пензенской области, лингвистическое и литературное краеведение, — сообщили в пресс-службе облправительства.
Читайте также:
Более 200 команд сразятся за победу в соревнованиях «Пенза-Робофест-2016»
Автор: Яна ИВОЙЛОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
В Пензе провели бесплатные консультации по опухолям головы и шеи
На осмотр пришли более 90 пациентов
Банк «Кузнецкий» демонстрирует уверенный рост по итогам 2025 года
Собственный капитал достиг 995,3 млн рублей

