Областные депутаты сделали подарок школе №28 в Пензе

Областные депутаты сделали подарок школе №28 в Пензе

В эти выходные депутаты Законодательного Собрания организовали работы по укладке нового асфальта на территории средней школы № 28 города Пензы имени В.О. Ключевского. Это настоящее событие для образовательного учреждения и прекрасный подарок в преддверии Дня учителя.

Директор школы рассказал предысторию. 

— Мы пригласили Валерия Кузьмича на торжественную линейку 1 сентября и попросили заасфальтировать площадку, где проходят праздники и спортивные мероприятия. Покрытие было сделано в далеком 1973 году. За прошедшие десятилетия оно пришло в негодность: асфальт потрескался, образовались ямы, расщелины, — сообщил Алексей Мирясов.

Его поддержали и родители школьников. По причине отсутствия качественного асфальтированного участка нет возможности на должном уровне проводить массовые мероприятия, общешкольные линейки, праздники.

Решение о проведении работ по асфальтировке территории школы спикер регионального парламента Валерий Лидин озвучил на празднике в честь Дня знаний. Родители и школьники встретили радостную весть аплодисментами. Не прошло и месяца, как новый асфальт появился на центральной части двора школы №28 и пешеходных дорожках.

Активное участие в работе принимала депутат Законодательного Собрания Пензенской области Юлия Лазуткина. Именно на ее избирательном участке находится школа. За день было уложено покрытие из смеси мелкой фракции толщиной 4 сантиметра на площади 800 квадратных метров. Деятельность рабочих контролировали педагоги, инициативные граждане и народные избранники.

— Гарантия на новый асфальт не менее трех лет. При правильной эксплуатации площадка может прослужить не одно десятилетие, — отметила Юлия Лазуткина.

По словам Валерия Лидина, на проведение работ не затрачено ни одного бюджетного рубля — все финансовые расходы взяли на себя парламентарии, которые выполняют наказы избирателей.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное