Новый детский сад в микрорайоне Терновка откроют 1 июня
Глава администрации Пензы Роман Чернов проверил, как идут работы по сдаче объекта.
Работы по устройству кровли, монтажу внутренних сетей отопления, утеплению фасада, укладке кафельной плитки и отделочные работы второго и третьего этажей нового детского сада в микрорайоне Терновка выполнены на 100%.
На стадии завершения находятся работы по строительству теневых навесов и строительству водопровода. Пожарная сигнализация и система видеонаблюдения уже работают, вся отопительная система опрессована. До 23 мая будут закончены работы по благоустройству территории.
— К 30 мая здесь все должно уже быть отмыто и подготовлено к приему детей. Ставки есть, финансирование открыто. Сейчас начнут работать группы в пробном режиме, но до конца лета сад будет полностью укомплектован», — сказал Роман Борисович.
Основным недостатком, выявленным в ходе инспектирования детского сада, по мнению мэра, является узкий подъезд к учреждению.
— Если там остановится машина, то ни скорая помощь, ни пожарная машина уже не смогут проехать к саду», — отметил глава администрации.
В ходе обхода объекта Роман Чернов указал еще на ряд замечаний. Как отметили в пресс-службе администрации, в течение 11 дней они должны быть устранены.
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики

Осень 2025 на телеканале «Экспресс»: новые и легендарные программы
О них рассказывает этом продюсер медиахолдинга Павел Прохоренков
В Пензе победителем «Битвы стилистов» стала Алина Сарабьева
Она сумела поразить жюри преображением своей героиниКуда сходить на День знаний в Пензе 1 сентября 2025: праздничная программа
В Пензенском драмтеатре впервые ставят спектакль по Куприну
В Сочи пройдет выставка памяти фотокора «Пензенской правды» Владимира Гришина
7 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 30 и 31 августа 2025: спектакль «Человеческий ресурс» и фестиваль «КлассикУм»

В Пензе зажгут «Огонь жизни 2025»
Региональный этап Всероссийской акции пройдет 4 сентября на улице Московской
Банк «Кузнецкий» подвел итоги финансовой деятельности за 7 месяцев 2025 года
На отчетную дату кредитный портфель Банка увеличился до 6,71 млрд рублей
Сбер, Нетология и крупные вузы страны объединились для подготовки ИТ-специалистов
Стратегическое партнёрство усилит образовательные программыИсследование Сбера: 75% молодых предпринимателей уверены, что высшее образование помогло им запустить и развить бизнес
Как чип-тюнинг меняет характеристики авто
Направление корпоративно-инвестиционного бизнеса в Поволжском банке Сбербанка возглавила Наталья Михайлова
Продолжается регистрация на конкурс по искусственному интеллекту AI Challenge для школьников и студентов

В финале PARI Кубка России по регби сыграют «Локомотив» и «Стрела-Ак Барс»
Это первый финал Кубка России по регби без красноярских команд за 21 год