Николай Симонов поручил создать все условия для полноценного отдыха детей
Первая смена в оздоровительных лагерях стартует 2-4 июня. Всеми формами отдыха и оздоровления, в том числе многодневными походами, экскурсиями, мастер-классами планируется охватить порядка 130 тысяч детей. В загородных лагерях отдохнут 15 тысяч детей, в лагерях с дневным пребыванием — 25 тысяч, в лагерях труда — почти 2 тысячи.
Председатель регионального правительства Николай Симонов поручил создать все необходимые условия для полноценного отдыха детей в летний период.
В Пензенской области готовятся приступить к работе 358 лагерей, в том числе 16 загородных. Запланирован отдых более 1,2 тысяч детей участников СВО, в том числе в лагере на Черноморском побережье.
В «Артек», «Орленок», «Смену», «Алые паруса» отправятся 135 одаренных детей, продемонстрировавших особые успехи в учебе, спорте, творчестве, музыке, общественной деятельности.
Также в Пензенской области отдохнут 500 детей из Белгородской области, в первой смене — порядка 100 ребят.
Автор: Кирилл ЯРЦЕВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме

В Башмаковском районе у сельчанина за пьянство конфискован трактор
Мужчина наказан общественными работами
В больнице Земетчино установили компьютерный томограф
Это седьмой компьютерный томограф в районном медучреждении области
Сбер выпустил платежный стикер в виде мяча к началу сезона футбольных еврокубков
Стикер — та же «СберКарта», но в другом формате
В Пензе назвали самые денежные вакансии сентября 2025
Некоторые из них предполагают зарплату более 150 тысяч рублейБанк «Кузнецкий» пополнил коллекцию монет
Сбер предупреждает: зафиксирован 10-кратный всплеск мошеннической активности с якобы кражей аккаунта в «Госуслугах»
В регионах Поволжья стартовал акселератор Сбера по цифровой трансформации бизнеса
Быстрее и проще: жители Поволжья стали чаще оплачивать ЖКХ через цифровые сервисы Сбера

Вице-губернатор Пензенской области встретился с главой Гродненского облисполкома
Сергей Федотов и Юрий Караев обсудили перспективные направления взаимодействия двух регионов