Названы специальности СПО, пользующиеся популярностью у пензенских абитуриентов
Прием заявлений в учреждения среднего профессионального образования продолжится как минимум до 15 августа
В колледжах Пензенской области продолжается прием абитуриентов. На сегодняшний день приемная кампания выполнена на 93,9%: на 5037 мест на обучение по 51 профессии и специальности принято 4731 заявление.
По некоторым направлениям образовался конкурс. Так, например, в Кузнецком многопрофильном колледже на одно место по специальности «Дошкольное образование» претендуют 3,2 человека, «Сварщик» — 2,24 человека. В Пензенском многопрофильном колледже конкурс на «Архитектуру» составляет 3,56 человека на место.
— Большой популярностью среди молодежи пользуются также следующие специальности и профессии: «Компьютерные системы и комплексы», «Технология продукции общественного питания», «Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта», «Преподавание в начальных классах», «Пожарная безопасность», «Машинист локомотива», — сообщили в пресс-службе регионального минобра.
Прием заявлений закончится 15 августа. Но при условии, что останутся свободные места, его продлят до 1 октября.
Читайте также:
В Пензе августовский педсовет пройдет в режиме on-line
Автор: Яна ИВОЙЛОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики

Пензенских школьников приглашают принять участие в проекте «Россия – энергетическая держава»
В рамках проекта школьники получат представление о достижениях отечественного топливно-энергетического комплекса
Пензенских дорожников отметили наградами за нацпроект
Вручение почетных грамот состоялось в преддверии Дня работников дорожного хозяйства
Пензенскому губернатору Олегу Мельниченко провели плановую операцию
Глава региона вышел на связь со своими подписчиками
Пензенских школьников приглашают принять участие в проекте «Россия – энергетическая держава»
В рамках проекта школьники получат представление о достижениях отечественного топливно-энергетического комплекса
Как получить деньги в долг под залог автомобиля: полный гайд для заемщика
Банк или партнерская компания определяют рыночную стоимость
Финансовый щит: как пензенской семье создать подушку безопасности
Именно финансовая подушка становится тем спасательным кругом, который поможет удержаться на плаву в любой ситуацииПопасть на рынок госзаказа стало проще: сервис Сбера поможет малому бизнесу выйти на торги
Сбер в компании мировых технологических лидеров принял участие в GITEXGLOBAL 2025
Самокат: ваш надежный помощник в повседневных покупках
Сбербанк вернул россиянам более 2,4 млрд рублей после бесед с дропперами