Нацпроект «Образование»: Пензенская область получит 760 млн рублей

Нацпроект «Образование»: Пензенская область получит 760 млн рублей

Пензенская область получит более 760 млн рублей на реализацию нацпроекта «Образование» в этом году, сообщает пресс-служба регионального правительства со ссылкой на финансовые соглашения с Минпросвещения РФ на 2020-2022 годы. Всего объем финансирования нацпроекта составит около 2 млрд рублей.

В 2020 году на базе сельских школ будет создано 35 «точек роста» — центров цифрового, естественно-научного и гуманитарного направлений, оснащенных самым современным оборудованием.

В 101 образовательной организации будет создана целевая модель цифровой обучающей среды: школы оснастят современным интерактивным и компьютерным оборудованием.

На базе ИТ-колледжа начнет работу IT-куб, в котором обучение пройдут не менее 400 детей.

37 организаций дополнительного образования смогут обновить материально-техническую базу. Начнет работу первый мобильный Кванториум.

В Пензенской школе-интернате для глухих и слабослышащих детей будут обновлены кабинеты технологии, психологов, лечебной физкультуры, закуплено современное оборудование.

Завершится строительство школы на 1100 мест в Арбеково.

Начнут работу 10 современных мастерских: 5 — на базе ПГУ по IT-направлению, и 5 — в Сердобском многопрофильном техникуме по направлению «Сельское хозяйство».

Продолжат работу центры консультационной помощи.

Автор: Татьяна ИВАНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное