Начался юбилейный летний трудовой семестр студотрядов Пензенской области
В 2024 году лето в работе проведут более 700 человек из 40 студотрядов области. Из них порядка 350 ребят и девушек будут трудоустроены вожатыми, воспитателями, физруками, диджеями и культоргами в детские оздоровительные лагеря Пензенской области и Краснодарского края. Представители региона примут участие в качестве методистов во всероссийских педагогических проектах «Гагарин» и «Дельфин.ру».
Пензенцы также поедут на всероссийские стройки в Татарстане и Челябинской области. 14 человек отправятся на международные объекты Госкорпорацции «Росатом» в Египет и Турцию.
Уникальным опытом станет работа студенческих стройотрядов филиала СамГУПС в Пензе на исторической стройке БАМ 2.0, которой в этом году исполняется 50 лет. Молодые люди также будут трудоустроены проводниками на пассажирские поезда.
Не первый год реализуется трудовой проект «Аппетит», в рамках которого сервисные отряды будут работать официантами, барменами, кухонными работниками и поварами на Черноморском побережье.
Сельскохозяйственные отряды станут участниками межрегионального проекта «Степь» и всероссийского проекта «Агроном сад». Пензенцы также отправятся на Дальний Восток и будут работать на переработке пойманной рыбы.
Новым направлением работы отрядов станет археология – студенты поедут на раскопки в регионы Сибирского федерального округа.
Автор: Кирилл ЯРЦЕВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме

В Кузнецке пройдет бесплатный концерт экс-солистов группы «Премьер-министр»
Коллектив споет «Два бриллианта» и другие хиты 2000-х
Педагог из Пензы отправится на конкурс «Учитель года России»
Первый этап пройдет с 19 по 27 сентября в Санкт-Петербурге
Бирже для машиностроения Tech Ex - год. Первые итоги работы и перспективы
Площадка Tech Ex продолжает развиваться как полноценный отраслевой инструмент
Олег Мельниченко рассказал о новом зале для занятий самбо в Пологах
Здесь уже занимаются около 20 ребят
Олег Мельниченко поздравил ветерана СВО Даниила Кошлакова с победой на выборах
Участник программы «Герои Пензенского края» победил на выборах в Гордуму