На ремонт и оснащение спортзалов в сельских школах направлено почти 20 млн. рублей
В проекте принимают участие 9 районов Пензенской области
В июне этого года Министерство образования и науки РФ и правительство Пензенской области заключило соглашение о предоставлении субсидии из федерального бюджета. Эти деньги выделаются на основе софинансирования и должны быть направлены на капитальный ремонт, строительство и оснащение спортзалов в сельских школах.
— В соответствии с соглашением Пензенской области была предоставлена субсидия в размере 18,9 млн. рублей. Софинансирование из бюджета Пензенской области составило 1 млн. рублей, — сообщили в пресс-службе регионального Министерства образования.
На сегодняшний день выполнена примерно половина запланированных работ.
В проекте принимают участие девять районов области: Башмаковский, Бековский, Бессоновский, Городищенский, Кузнецкий, Мокшанский, Неверкинский, Никольский и Сосновоборский районы.
Читайте также:
В Пензе в «Доме молодежи» прошел день открытых дверей
Автор: Яна ИВОЙЛОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Пензенские призывники отправились в воинские части: фото, репортаж
36 новобранцев на год заступили на защиту Родины
В Колышлее вынесли приговор за нелегальную добычу песка на 3 млн рублей
Было незаконно добыто и вывезено свыше 11 тысяч кубометров песка
Перинатальный центр Пензы получил пять новых ультразвуковых аппаратов
В Пензе оснащают перинатальный центр техникой в рамках нацпроекта
Александр Ведяхин назвал пять уровней развития инвестиционных ИИ-агентов
Сбер планирует до конца 2026 года начать испытания ИИ-агента, способного самостоятельно управлять инвестиционным портфелем
Строительство спортивных объектов в Пензенской области идет по плану
Строятся бассейны, ФОКи и «умные» площадки


