На развитие профобразования Пензенская область получит более 13 млн рублей
Субсидию получат еще 44 региона РФ
В 2013 году Министерство образования и науки России провело конкурсный отбор региональных программ развития профессионального образования. По его результатам Пензенская область вошла в число 45 субъектов, которые получат субсидии на реализацию программ в системе профессионального образования.
— Согласно распоряжению Правительства РФ размер субсидии для нашего региона составит 13,017 млн. рублей, — рассказали в министерстве образования области.
В ведомстве пояснили, что деньги пойдут на укрепление базовых профессиональных образовательных организаций, подготовку специалистов среднего звена, повышение востребованности выпускников на рынке труда и привлечение ведущих работодателей.
Читайте также:
В Пензе студенты ПГУ получили ректорский грант в 50 тыс. рублей
Автор: Елена СИНИЦЫНА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики
Пензенские педагоги делятся своими наработками с коллегами из Узбекистана
В школах Узбекистана работают учителя, которые ведут уроки на русском языке
10 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 25 и 26 октября 2025: шоу Авербуха и концерт Светы
Публикуем самую интересную афишуЕгор Крид прокомментировал получение звания заслуженного артиста Башкортостана
Прием заявок на конкурс инициатив по сохранению и защите исторической памяти завершается
Отель потребовал с Пенкина 350 тысяч рублей за испорченный матрас
В Пензе вместо спектакля с Людмилой Чурсиной показали «Венецию в снегу»
Еще 15 пензенцев стали почетными донорами России
Всего около 4 тысяч наших земляков имеют такой статус
Пензенские педагоги делятся своими наработками с коллегами из Узбекистана
В школах Узбекистана работают учителя, которые ведут уроки на русском языке
Больше никаких синих печатей
Все выписки и справки из СберБанк Онлайн сейчас заверены усиленной квалифицированной электронной подписью

