На конференции «Эврика» выступят юные исследователи и изобретатели Пензенской области
На обсуждение будет представлено более 50 работ
16 января на базе ПГУ пройдет областная научно-практическая конференция школьников по конструкторской, научно-исследовательской и изобретательской деятельности «Эврика». Она организована в рамках фестиваля научно-технического творчества учащихся «Таланты ХХI века».
На конференции будет представлено более 50 работ, их авторы — юные дарования из Пензы, Кузнецка, а также Бековского, Кузнецкого, Мокшанского, Нижнеломовского, Пачелмского, Пензенского и Сердобского районов.
Как сообщили в пресс-службе регионального минобра, все проекты будут распределены по шести секциям: «Техническое конструирование», «Энергетика. Математика. Физика», «Аэрокосмонавтика», «Радиоконструирование и робототехника», «Компьютерные программные продукты» и «Мультимедийные технологии».
Читайте также:
В Пензе детсад №22 признан лучшим дошкольным учреждением года
Автор: Яна ИВОЙЛОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
В Пензе почтили память десантников 9‑й роты, погибших в Афганистане
Мероприятие состоялось у мемориального комплекса «Афганские ворота»
В Пензе начали использовать 3D‑систему при офтальмологических операциях
Качество операций станет лучше
В Пензенской области 99,3 % выпускников получили зачёт за итоговое сочинение
В Пензенской области подвели итоги итогового сочинения 2025 года
Диаграмма Ганта: не про красоту, а про видимость рисков
Диаграмма Ганта не заменяет общение. Она делает его точнее

