На обустройство детсадов в Бессоновке направят дополнительные средства

Олег Мельниченко посетил учреждения дошкольного образования в ходе рабочей поездки

На обустройство детсадов в Бессоновке направят дополнительные средства

Врио губернатора Пензенской области Олег Мельниченко 27 августа в ходе рабочей поездки в Бессоновский район посетил учреждения дошкольного образования.

Детский сад Бессоновки имеет здания на улицах Садовой и Сурской, а также два филиала – в селах Полеологово и Блохино. Всего учреждения посещают 454 ребенка. Наибольшая часть воспитанников — 327 человек — детсад на Садовой.

В 2016 году это здание было реконструировано по программе «Модернизация региональной системы дошкольного образования». Были открыты четыре дополнительные группы на 100 мест, пристроены медицинский и пищевой блоки. Сейчас требуется капремонт покрытия детской спортивной площадки. Глава региона пообещал, что все необходимое будет сделано.

Олег Мельниченко сообщил о том, что намечает возведение еще одного дошкольного учреждения в районном центре.

— В Бессоновке надо строить еще один детский сад, несомненно. В планы это входит, и я думаю, что здесь просматривается перспектива  2023-2024 годов, — определил он.

Начальная школа — детский сад на улице Жилгородок в Бессоновке — это учреждение образования для детей дошкольного и младшего школьного возраста. 
Работает оно с 1996 года. В наступающем учебном году в детском саду планируется открыть 10 групп на 260 детей. Также будет действовать 5 классов начальной школы, в которых будет обучаться 88 человек.

В рамках нацпроекта «Демография» ведется строительство пристроя на 40 дополнительных мест для детей в возрасте от 1,5 до 3 лет. Готовность объекта — 99 процентов. В данный момент на территории устанавливаются малые архитектурные формы, обустраиваются газоны.

Из-за роста цен на строительные материалы требуется дополнительное финансирование на завершение работ. Олег Мельниченко, как сообщили в пресс-службе правительства области, поручил актуализировать смету и определить необходимый объем средств.

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное