На бюджетные места в ПГУ могут поступить 2 тыс. человек
По России 73 % квот отдано региональным вузам
ПГУ стал лидером среди вузов региона по количеству выделяемых бюджетных мест. По данным Министерства образования и науки России, в следующем году на бесплатное обучение в Пензенском госуниверситете могут рассчитывать 2 тыс. человек.На 2023/2024 учебный год бюджетные места в ПГУ распределились следующим образом: 1178 мест выделено на программы бакалавриата, 337 мест — на магистратуру, на специалитет — 507 мест, на ординатуру — 80 мест, аспирантуру — 20 мест, 50 мест — по программам СПО.
Всего Минобрнауки распределило 590,1 тыс. бюджетных мест, что на 2 тыс. больше, чем годом ранее. Причем 73 % квот отдано региональным вузам.
По России в 2023 году более 67% выпускников могут рассчитывать на бюджетные места. Самое большое количество бесплатных мест выделено на подготовку специалистов по инженерному делу, техническим наукам, на сферу образования и педагогических наук, на здравоохранение и медицинские науки.
Автор: Елена КУЗНЕЦОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Как избежать рака: рекомендации главного онколога Пензенской области
4 февраля – Всемирный день борьбы с онкологическими заболеваниямиВ Пензе прошел первый семинар для классных руководителей
Семинар призван повысить качество организации воспитательного процесса
Терминалы Сбера начали показывать бонусы Спасибо за покупку
Сбер первым в России начал показывать размер кешбэка на экране сенсорных терминалов с камерой сразу после совершения оплаты
Земетчинские футболисты взяли «Зимний кубок» в Нижнем Ломове
Турнир прошел в рамках государственной программы «Спорт России»

