На бюджетные места в ПГУ могут поступить 2 тыс. человек
На 2023/2024 учебный год бюджетные места в ПГУ распределились следующим образом: 1178 мест выделено на программы бакалавриата, 337 мест — на магистратуру, на специалитет — 507 мест, на ординатуру — 80 мест, аспирантуру — 20 мест, 50 мест — по программам СПО.
Всего Минобрнауки распределило 590,1 тыс. бюджетных мест, что на 2 тыс. больше, чем годом ранее. Причем 73 % квот отдано региональным вузам.
По России в 2023 году более 67% выпускников могут рассчитывать на бюджетные места. Самое большое количество бесплатных мест выделено на подготовку специалистов по инженерному делу, техническим наукам, на сферу образования и педагогических наук, на здравоохранение и медицинские науки.
Автор: Елена КУЗНЕЦОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме

В Пензенской области начался весенний этап акции «Неделя без турникетов»
Пензенские школьники и студенты посетят ведущие промышленные предприятия
Россияне оплатили улыбкой более 37,5 млн раз только за I квартал 2025 года
За весь 2024 год прошло 26 млн оплат
Сбер снизил ставки по «Семейной ипотеке» с увеличенной суммой кредита
Новые условия распространяются на первичное и вторичное жилье, а также на сегмент ИЖСПять причин, почему люди боятся проходить процедуру банкротства
Предприниматели потратили 1 млрд СберБизнес Спасибо на оплату продуктов и конвертацию в рубли
Банк «Кузнецкий» вошел в ТОП-100 российских банков по числу офисов
Новый уровень защиты: СберСтрахование начала страховать экраны подержанных смартфонов

«Локомотив-Пенза» завоевал «бронзу» II тура чемпионата России по регби-7
«Бронзовый» финал получился тяжёлым