Молодые пензенские ученые вышли в финал международного конкурса
Речь идет о представителях ПГУАС Варваре Беляковой и Марии Романенко, а также об Александре Козлякове из ПГУ
Трое молодых ученых из Пензы стали финалистами первого этапа конкурса научно-исследовательских работ студентов в секции «Новые материалы, производственные технологии и процессы». Среди 1600 работ, представленных на суд экспертов, высокую оценку заслужили проекты магистранта ПГУАС Варвары Беляковой («Исследование современных бетонов с использованием каменной муки из различных горных пород»), магистранта ПГУ Александра Козлякова («Получение прозрачных проводящих покрытий») и аспиранта ПГУАС Марии Романенко («Модифицированная древесина»).
Финалисты примут участие в очном этапе конкурса, который пройдет в конце сентября — начале октября в Севастополе. Они посетят международный научный форум молодых ученых «Наука будущего — наука молодых» и проведут презентацию своих разработок на заседаниях секций.
— Целью форума является освещение опыта и результатов научных исследований, проводимых в российских образовательных и научных организациях молодыми учеными и специалистами, стимулирование и развитие общественной, научно-исследовательской и инновационной деятельности молодежи, — отметили в пресс-службе регионального правительства.
Читайте также:
Работу юных пензенских инноваторов отметили на межрегиональном форуме в Тольятти
Автор: Яна ИВОЙЛОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправленияУчастник лотереи из Пензенской области выиграл 24 миллиона рублей
На фронте — по примеру отца, в вузе — по примеру сыновей: истории пензенцев
Мария Львова-Белова отметила важность пензенских кадровых проектов для участников СВО
К проекту «Серебряная Пенза» присоединились еще 9 муниципальных образований
В Пензе пьяный водитель оплатит государству стоимость своего автомобиля
Мужчина несколько раз садился за руль пьяным
Банк «Кузнецкий» демонстрирует уверенный рост по итогам 2025 года
Собственный капитал достиг 995,3 млн рублей
Проект «Серебряная Пенза» расширяет границы
В Пензе прошел фестиваль старшего поколения «Зимняя сказка»

