Министр образования РФ открыла новый корпус школы в Верхнем Ломове

Министр образования РФ открыла новый корпус школы в Верхнем Ломове

В пятницу, 2 марта, в Верхнем Ломове Пензенской области торжественно открыли новый корпус школы. Учебное заведение посетили почетные гости — министр образования РФ Ольга Васильева и губернатор региона Иван Белозерцев. 

Для высоких гостей устроили экскурсию по кабинетам, где Ольга Юрьевна и Иван Александрович пообщались с учениками. Они посетили уроки химии, биологии, информатики. Послушали выступление детей в музыкальном классе. После прошла встреча с учителями.

— Я видела очень много школ, и всегда стараюсь посетить в субъектах сельские школы, в стране таких — большинство. Во многих есть проблемы вплоть до того, что нет теплых туалетов. Новая школа в Верхнем Ломове отлично оснащена. Здесь есть все, что присутствует в современных городских школах. Теперь важно правильно воспитать и научить школьников. Когда я прошла по классам, заметила, что и у ребят, и у учителей горят глаза. И это не может не радовать. Если у ребенка есть база, заложенная изначально в школе, затем в ВУЗе, то вокруг нее будет нарастать компетенция и квалификация в любой сфере, — отметила министр на встрече. 

В ходе мероприятия губернатор подарил школе сертификат номиналом 400 тыс. рублей на покупку музыкальных инструментов. 

— То, что сегодня здесь открывается школа, которая нужна детям и взрослым, доказывает, что государство уделяет большое внимание развитию образования, — подчеркнул глава региона.



Автор: Филипп МИТРОФАНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное