Мария Дьяченко из Пензы набрала 395 баллов по четырем ЕГЭ

Мария Дьяченко из Пензы набрала 395 баллов по четырем ЕГЭ

Выпускница пензенской школы №52 побила все региональные рекорды 2019 года по сдаче ЕГЭ. По итогам 4-х экзаменов Мария Дьяченко набрала 395 баллов!

По истории и обществознанию у Марии 100 баллов, по английскому языку — 99, по русскому — 96 баллов. Математику она сдавала базовую и также получила максимальный балл.

Это один из самых лучших результатов нынешней экзаменационной компании.

— Я закончила школу с золотой медалью, но если честно, не ожидала такого, — говорит девушка. — По двум предметам готовилась самостоятельно, а по обществознанию, истории и английскому помогали репетиторы. На мой взгляд, результат полностью зависит от мотивации и практики. Нужно как можно больше решать пробных заданий. Постепенно все доходит до автоматизма. Читая задание, уже четко знаешь ответ на него. Ну и, конечно, важно насколько ты разностронне развитый человек, так как в заданиях были вопросы на общую эрудицию.

За плечами Марии успешное участие в телевизионном проекте «Умницы и умники Сурского края», а также музыкальная школа.

Выпускница пока не выбрала город и вуз, в который будет подавать документы. Определилась только с направлениями: переводоведение, реклама и связь с общественностью или юриспруденция. Но с таким набором баллов у девушки не должно возникнуть проблем с поступлением.

Автор: Елена СИНИЦЫНА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное