Марина Дементьева поздравила первокурсников ПГУ с Днем знаний

Во встрече приняли участие более 40 студентов, а также преподаватели

Марина Дементьева поздравила первокурсников ПГУ с Днем знаний

В День знаний управляющий Пензенским отделением, заведующая кафедрой «Цифровая экономика» Пензенского государственного университета Марина Дементьева поздравила первокурсников кафедры с началом нового учебного года. 

Марина Дементьева рассказала студентам о том, что одним из наиболее актуальных подходов ведения бизнеса сегодня признан ESG-подход. Он подразумевает выстраивание всей работы, основываясь на трёх принципах: бережное отношение к окружающей среде, забота о людях и управление с учетом корпоративной этики.

Во встрече приняли участие более 40 студентов специальностей «Бизнес-информатика» и «Экономика», а также преподаватели вуза. Марина Дементьева рассказала, как изменился подход к ведению современного бизнеса: если раньше компании и инвесторы обращали внимание в первую очередь на прибыль и дивиденды, то теперь всё больше фокусируют своё внимание на воздействии на окружающую среду, на дизайне и составе продукта, создании честных условий труда и равных возможностей. Всё больше компаний начинают задумываться над вопросами устойчивого развития в долгосрочной перспективе. 

— Тема экологии, осознанного потребления, устойчивого развития становится основной и возникает все чаще. Мир меняется и нам всем уже сейчас необходимо начать действовать в этом направлении. Иногда стоит задать себе вопрос: насколько экономно мы используем еду, одежду и энергоресурсы? И после этого, хотя бы на короткий период, попробовать перейти к практикам эко-поведения, постараться выработать у себя бережливые привычки. Начиная с небольших шагов можно сформировать культуру разумного потребления, — сказала Марина Дементьева, управляющий Пензенским отделением Сбербанка.

Напомним, что Сбер недавно выпустил документ «Политика Сбера в области ESG и устойчивого развития». В соответствии с ним Сбер и компании, входящие в  экосистему, в своей работе опираются на семь основных принципов: создание долгосрочной экономической ценности для всех заинтересованных сторон; соблюдение прав человека и равное отношение ко всем; бережное отношение к окружающей среде; ответственное финансирование; соблюдение законодательных норм и выполнение взятых на себя обязательств; следование этичным деловым подходам и внедрение лучших практик корпоративного управления; информационная открытость и прозрачность.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное