Лучшие школы Пензенской области получат по 500 тыс. рублей
Подвести итоги конкурса планируется в ноябре 
 
В Пензенской области подготовлен проект постановления об учреждении грантов губернатора, присуждаемых лучшим общеобразовательным организациям региона в 2016 году.
— Денежную поддержку получат сельские и городские школы, активно внедряющие инновационные программы, достигшие значительных успехов в педагогической работе и имеющие высокие практические результаты, — сообщается на сайте областного правительства.
На место в рейтинге будут влиять такие параметры, как здоровьесберегающая деятельность, профилактика правонарушений, результаты обучения детей плаванию и ГТО.
За первое место в конкурсе одна городская и одна сельская школы получат гранты по 500 тысяч рублей, за второе — по 300 тысяч, за третье — по 200 тысяч рублей.
Основанием для расчета рейтинга лучших школ станут данные, размещенные в Региональной информационной системе образования на платформе ЭСО, в соответствии с методикой расчета рейтинга лучших общеобразовательных организаций.
Итоги конкурса планируется подвести в ноябре. Средства гранта можно будет направить на повышение квалификации педагогов, укрепление и актуализацию материально-технической базы школы.
Читайте также:
Созданный зареченцами коммуникатор вызвал интерес в Берлине
Автор: Кирилл ЯРЦЕВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
 
                        Сеть Караван: Жители Пензы съели более 10 тон морских деликатесов в октябре
Рыбный сезон в «Караване» набирает обороты 
                        Следком выясняет обстоятельства гибели женщины при пожаре в Башмаково
Тело было обнаружено после ликвидации открытого пламени 
                        10 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 1, 2, 3 и 4 ноября 2025: «Мастер и Маргарита» и «Звери»
Публикуем самую интересную афишу 
                        Вадим Супиков принял участие в заседании Стратегического Совета и правительства региона
При прогнозировании основных параметров регионального бюджета удалось сохранить его социальную направленность 
                        Сбер в III квартале нарастил корпоративные кредиты по МСФО на 7,1%
Совокупный кредитный портфель вырос на 4,7% за III квартал и на 6,9% с начала годаУмный друг и помощник СберКот поселился в умных колонках Sber
Портфель Сбера в рыбной промышленности превысил 470 млрд рублей
Лучшие юристы по банкротству: как выбрать надёжного специалиста в столице
Помощник для учёбы: в России стали доступны образовательные онлайн-курсы по работе с нейросетью ГигаЧат от Сбера
 
                        Роман Обухов из Пензы завоевал «бронзу» чемпионата России по дартсу
В турнире принимали участие более 500 дартсменов 
                 
                         
                        
 
                     
                     
                     
                         
                                                                                                                     
                         
                         
                         
                         
                         
                        