Лучшая инклюзивная школа РФ находится в Пензе
Школа №30 вошла в число 13 лауреатов из 220 участников конкурса
По итогам II Всероссийского конкурса «Инклюзивная школа России — 2015», пензенская школа №30 признана одной из лучших. В конкурсе участвовали 220 образовательных организаций из 64 регионов страны. Это те школы, которые используют в своей практике инклюзивные подходы в обучении и развитии детей с особыми образовательными потребностями.
— Педагогический коллектив школы №30 подготовил к участию в конкурсе программу «Доступная среда», которую высоко оценили специалисты, члены жюри и эксперты-практики, — рассказали в городском Управлении образования.
По итогам конкурса пензенская школа вошла в число 13 лауреатов номинации: «Лучшая школа России, реализующая инклюзивную практику».
Читайте также:
В Пензе более 40 школьников сдали базовый ЕГЭ по математике на «двойку»
Автор: Елена СИНИЦЫНА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики

В пензенских школах начался новый сезон курса «Россия – мои горизонты»
4 сентября состоялось первое установочное занятие
Пензенцев приглашают за малиной в Мокшанский район
Помимо малины разрешено собирать клубнику, которая будет плодоносить до первых холодов
Пензенский драмтеатр открыл сезон спектаклем «Яма» (2025)
Музыка и декорации драмы продуманы до мелочей
В пензенских школах начался новый сезон курса «Россия – мои горизонты»
4 сентября состоялось первое установочное занятиеСемья Бутусовых переехала из Пензы под Сосновоборск ради фруктов и ягод
Вопреки пословице «Где родился, там и пригодился», они нашли свое дело вдали от дома
Время создавать будущее: Сбер открывает регистрацию на AI Journey Contest с призовым фондом 6,5 млн рублей
К участию приглашаются AI-профи со всего мира, а награждение состоится на AI Journey 2025Сбер и ВЭБ приступают к работе по созданию единого стандарта и новой модели финансирования ГЧП
Бесконечная кредитная линия: инновационное решение Сбера может стать новым стандартом рынка
Сбер и «Дамате» запустили первое в России товарное РЕПО на фуражную пшеницу
Александр Ведяхин: юбилейная X конференция AI Journey пройдёт в Москве с 19 по 21 ноября