Комаров посетил «Точки роста» в поселке Пашково

Министр побывал в кабинетах химии и физики

Комаров посетил «Точки роста» в поселке Пашково

Министр образования Пензенской области Алексей Комаров ознакомился с «Точками роста» школы поселка Пашково. Напомним, проект был реализован здесь в начале сентября этого года. Сегодня в учебном заведении работают квалифицированные, подготовленные педагоги, которые освоили и продолжают осваивать новые современные технологии.

— Внеурочная деятельность и дополнительное образование включают в себя следующие предметы: «Мир растений», «Естественнонаучная грамотность: Учимся для жизни», «Основы робототехники с ROTRICS», «Юный инженер - нейротехнолог», «Наследственность и законы», «Химия в жизни человека». Каждое из направлений не только помогает развить определенные навыки, вырабатывает самостоятельность в принятии решений, но и учит самоконтролю, помогает лучше ориентироваться в современном информационном пространстве, — отметили в минобре.

Алексей Комаров ознакомился с кабинетами химии и физики, оценил работу центра, пообщался с педагогами и школьниками.

— Сейчас национальный проект «Образование» очень активно реализуется во всех субъектах Российской Федерации, во всех школах — не только в городских, а еще и в сельских. Я смотрю, у вас и робототехника представлена, и цифровая лаборатория «РОБИКЛАБ» поставлена, — заметил он.

Все занятия на базе «Точки роста» проводятся с использованием ее технологических возможностей и оборудования: интерактивного комплекса, состоящего из интерактивной доски и короткофокусного проектора, МФУ, персональных компьютеров, ноутбука для мобильной работы по проектам, ноутбуков для учителя. Широко используется инфраструктура центра в рамках реализации общеобразовательных программ по географии и математике.



Автор: Ника СТРЕЛЬНИКОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное