К началу нового учебного года Сбербанк запустил интернет-портал «Финансы просто»
Он носит информационно-образовательный характер и нацелен на повышение финансовой грамотности
Интерфейс сайта интуитивно понятен и включает в себя обучающие интерактивные материалы и сервисы, ориентированные на различные аудитории. Портал «Финансы просто» рассказывает о финансах доступным языком. Для этого разработаны восемь обучающих курсов:
— что нужно знать о деньгах?
— как оплачивать услуги и переводить деньги?
— как приумножить деньги?
— когда денег недостаточно?
— как застраховать то, что тебе дорого?
— как начать взрослую финансовую жизнь?
— что нужно знать о пенсионных накоплениях?
— как начать свой бизнес?
Пользователи смогут получить подробную информацию о финансовых продуктах и услугах, пройти тесты на закрепление пройденного материала, повысить свой статус на портале и получить призы, а по итогам изучения всех курсов — сдать экзамен в режиме онлайн.
В дальнейшем на портал будут добавлены новые курсы, видео, инфографики, он также пополнится играми на финансовую тематику. Появится возможность задать вопросы экспертам в финансовой сфере.
Главным редактором портала стал профессионал в области финансов, редактор отдела экономики журнала «Деньги» Максим Кваша.
— Повышение уровня финансовой грамотности населения — одно из важнейших условий построения и развития экономики государства в целом. Ведь знание основ «личной экономики» позволяет людям не только избежать целого ряда финансовых рисков и ошибок, но и дает возможность эффективно распоряжаться своими финансами, раскрывая новые инструменты для приумножения капитала, — отметил заместитель Председателя Правления Александр Торбахов.
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Пензенцы пережили рекордное за 10 лет число магнитных бурь в 2025
Солнце «переписало» рекорды магнитной активности
Министр культуры РФ Ольга Любимова посетила премьеру сказки «Буратино»
Премьера запланирована на 1 января 2026 года
В пензенской областной больнице Бурденко ввели карантин
Об этом сообщили в учреждении здравоохранения
В Пензенской области 99,3 % выпускников получили зачёт за итоговое сочинение
В Пензенской области подвели итоги итогового сочинения 2025 года
Банк «Кузнецкий» награжден дипломом Национальной банковской премии – 2025
Премия учреждена Ассоциацией российских банков
Команда по адаптивному баскетболу из Пензы сыграла выездной матч в Саранске
Игра стала первой выездной
Вадим Супиков подчеркнул роль русского классического языка в качестве фундамента национальной культуры
Состоялись Рождественские образовательные чтенияИгорь Комаров принял участи в акции «Елка желаний-2025»
Полномочный представитель президента РФ снял с елки шар, с желанием Катерины из ЧистополяОлег Мельниченко поздравил энергетиков Пензенской области
Вадим Супиков поздравил пензенских энергетиков с профессиональным праздником
Дорожные успехи Пензенской области: Виктор Галкин прокомментировал прямую линию президента
Ольга Чистякова: Внимания заслуживает принципиальная оценка президентом методики расчёта государственных выплат

